В октябре 2018 года студенты экономического факультета обучающиеся по направлению «Менеджмент» приняли участие в заочном туре Студенческой олимпиады «Я – профессионал» от компании Яндекс

5 Апреля 2019 | 16:16

В октябре 2018 года студенты экономического факультета (Палкина Ю.С., Тронова К.А., Якимов И.А.), обучающиеся по направлению «Менеджмент» приняли участие в заочном туре Студенческой олимпиады «Я – профессионал» от компании Яндекс. По результатам отборочного тура Илья Якимов (ID участника: 418782607) вышел во второй тур и с 29 января по 1 февраля 2019 г. в Москве принял участие в заключительном этапе, став победителем по итогам второй Всероссийской студенческой олимпиады «Я — профессионал» в 2018/2019 учебном году в категории «Бакалавриат» по направлению «Менеджмент». Кроме того, Илья был приглашен к участию в «Зимней школе Президентской академии» по направлению «Менеджмент».

Якимов И.А.: «Олимпиада Яндекса «Я – профессионал» по направлению «Менеджмент» стала прекрасным испытанием для проверки моих сил. Олимпиада состояла из 2-х этапов: заочного тестирования и очного решения 2-х бизнес-кейсов и нескольких задач по финансовому менеджменту за 3 часа. Для повышения шансов на победу я затратил более 20 часов на подготовку. Очень пригодился опыт по решению кейсов, полученный ранее во многих кейс-чемпионатах по всей стране.

Очный этап проходил в Москве, в РАНХиГСе, также мне удалось попасть в зимнюю школу РАНХиГСа, где преподаватели университета и приглашённые спикеры рассказывали о будущем менеджмента и трендах маркетинга. Особенно порадовал тот факт, что подавляющее большинство студентов очного этапа и зимней школы – приезжие из регионов.

Я не первый раз участвую в олимпиаде Яндекса, но впервые прошел на очный этап и стал одним из победителей. Разумеется, в следующем году сделаю куда больше, чтобы стать медалистом. Советую каждому испытать себя в олимпиаде «Я – профессионал» от компании Яндекс, и сделать всё возможное для победы и своего будущего».