Студенты эконома приняли участие в Третьем всероссийском с международным участием конкурсе студенческих бизнес-планов «От студенческой скамьи в бизнес».

17 Апреля 2019 | 10:13

С 15 марта по 02 апреля 2019 года студенты кафедры менеджмента экономического факультета (Анастасия Югова, Илья Якимов, Анастасия Казакова, Артур Агеев) приняли участие в заочном туре Третьего всероссийского с международным участием конкурса студенческих бизнес-планов «От студенческой скамьи в бизнес», проводимого на базе кафедры менеджмента Факультета Бизнеса ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет».

Конкурс проводился по двум номинациям:

• лучший бизнес-план для производственной сферы;
  • лучший бизнес-план для сферы услуг.

На конкурс поступило 35 работ, авторы которых – 73 студента различных направлений и уровней подготовки 17 образовательных организаций высшего профессионального образования Российской Федерации и Казахстана и 3 средних профессиональных образовательных учреждений города Новосибирска. В каждой номинации было отобрано 10 работ для участия команд в очном туре.

Студенты экономического факультета участвовали в конкурсе с работой «Хобби как бизнес: создание «Валяльной мастерской». В очный тур конкурса не прошли, но, по словам студентов, участие в конкурсе позволило им опробовать полученные в ходе обучения навыки составления бизнес-плана, его презентации и защиты на практике, а также получить бесценный опыт работы в команде.