Экономический факультет расширяет круг партнеров.

17 Апреля 2019 | 15:15

В начале 2019 года партнером экономического факультета стало кадровое агентство Detkin&Co. Стороны наметили обширную программу сотрудничества, первые шаги которого были реализованы с февраля по апрель. Речь идет о цикле практических занятий и мастер-классов, проведенных сотрудниками агентства для студентов 4 курса направления «Управление персоналом».

По оценкам студентов, такие занятия формируют более ответственное отношение к изучению профессиональных дисциплин, поскольку наглядно демонстрируют, как теоретические знания трансформируются в практические умения, востребованные в профессиональной деятельности.

Татьяна Алферова, доцент кафедры менеджмента, поделилась своим мнением: «Считаю старт удачным. Такое сотрудничество помогает сделать процесс обучения максимально приближенным к реальным рабочим местам. Студенты уже сейчас обсуждают проблемы, с которыми они столкнутся в реальной профессии, понимают, какие тренды сложились на рынке труда, от чего это зависит, на что обратить особое внимание в процессе обучения».