Научный марафон продолжается: 19 апреля состоялся II региональный конкурс научно-исследовательских работ студентов «Финансовая весна».

25 Апреля 2019 | 11:31

19 апреля на экономическом факультете состоялся II региональный конкурс научно-исследовательских работ студентов «Финансовая весна». Уже традиционно конкурс проводится совместно с НП «Клуб финансистов Пермского края». Председатель клуба – Марк Ревхатович Усманов – вошел в состав жюри конкурса.

Координатором мероприятия и членом жюри была Ольга Ивановна Голева.

К участию в конкурсе были приглашены студенты-финансисты и экономисты бакалавриата и магистратуры ВУЗов Пермского края. Участники: студенты бакалавриата и магистратуры профиля «Финансы и кредит», «Управление финансами» соответственно. Участие в конкурсе командное (от 1 до 4 человек и руководитель-преподаватель). Отборочный этап проводился в заочной форме, а финал конкурса – в Пермском государственном национальном исследовательском университете.

Победителем конкурса стала команда студентов в составе Марии Савельевой и Кристины Снегиревой с темой исследовательского проекта «P2P-кредитование в современной системе регулирования кредитных институтов в РФ».

Марии Савельевой был вручен традиционный «финансовый жираф».

Второе место заняла команда в составе Анаит Алексанян и Ирины Чикуровой с темой «Взаимосвязь объемов потребления электроэнергии и размера ВВП по странам».

Третье место разделили между собой две команды: Ксения Шадрина с темой «Оценка эффективности сделок поглощения для инвестора» и Балуева Алина и Анастасия Сельнихина с темой «Взаимосвязь банковского капитала и социально-экономического развития регионов РФ».

Традиционно сладкий подарок ребятам был вручен М.Р. Усмановым.