12 мая на территории Пермского университета прошел День открытых дверей.

17 Мая 2019 | 17:58

Экономический факультет представил несколько площадок и презентацию факультета от декана Михаила Анатольевича Городилова. На промостойке эконома школьников и их родителей консультировали представители экономического факультета, ежегодно участвующие в приемной кампании: зав. учебно-методическим кабинетом кафедры менеджмента Алена Шарафеева и Ольга Савченко, зав. учебно-методическим кабинетом кафедры финансов, кредита и биржевого дела.

Маркетинговый центр и студенческий бизнес-клуб подготовили интерактивную программу для гостей мероприятия, в которую входили:

- интерактивные экскурсии;

- тест от волонтеров финансового просвещения «Узнай, насколько ты близок к списку Форбс»;

- живой диалог со студентами антикафе «Рысь» с профориентационными играми (в этот раз в кафе заглянули даже родители). Всего в интерактивных площадках приняли участие более 200 человек.

На презентации экономического факультета, которую проводил декан, можно было задать вопросы лично ему, заместителям декана и представителям кафедр:

Марине Александровне Бородиной, заместитель декана;

Людмиле Петровне Киченко, заместитель декана;

Андрею Борисовичу Бячкову, зав. кафедрой информационных систем и математических методов в экономике (работа на стенде);

Татьяне Васильевне Пащенко, зам. зав. кафедрой учета, аудита и экономического анализа (работа на стенде);

Галине Геннадьевне Модорской, зам. зав. кафедрой мировой и региональной экономики, экономической теории;

Маргарите Юрьевне Молчановой, зав. кафедрой финансов, кредита и биржевого дела;

Андрею Михайловичу Ощепкову, зам. зав. кафедрой менеджмента;

Марине Николаевне Руденко, зав. кафедрой предпринимательства и экономической безопасности.

Отдельная благодарность волонтерам направления «Гид» СБК и «ПиАр» за работу на мероприятии:

Амиру Зинченко (2 курс, ЭКМ-1,2); Олегу Старостину (2 курс, ЭКМ-1,2); Эльвире Оруджовой (1 курс, ЭКМ-1,2); Алене Чирковой (1 курс, ТДК-1,2); Надежде Лезовой (1 курс, ТАМ-3); Нелли Шакировой (1 курс, ЭКМ-1,2); Марине Козловой (1 курс, МНМ-1,2); Петру Богатченко (2 курс, ЭКБ-17,18); Елене Лопатиной (4 курс, ТРД-1,2).

Дана Оскольских, ученица 11 класса, приехавшая из Удмуртии, поделилась своими впечатлениями: «День открытых дверей в ПГНИУ мне безумно понравился. Все работники и студенты были очень открытыми и доброжелательными. В э тот день я получила ответы на все волнующие меня вопросы о студенческой жизни. Посетив университет, я могу смело сказать, что поступать буду именно в ПГНИУ на экономический факультет!»