14 мая на экономическом факультете прошёл мастер-класс «Как определить свои soft skills и найти дело по душе.

21 Мая 2019 | 11:09

Начни свою карьеру с Открытия» от Галины Ивановны Зеленой, начальника отдела по работе с персоналом Филиала Приволжский ПАО Банк «ФК Открытие».

О прошедшем мастер-классе рассказали преподаватель и студентка кафедры учета, аудита и экономического анализа.

Пащенко Татьяна к.э.н., доцент кафедры учета, аудита и экономического анализа о встрече: «Мы вместе со студентами 3 курса профиля «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» приняли участие в мастер-классе Галины Зеленой. Тренер представила восемь основных soft skills, которые являются универсальными, приобретаются и совершенствуются в течение всей жизни. Очень полезными и интересными были комментарии Галины Ивановны. И приятно осознавать, что все обсуждаемые на мастер-классе навыки являются приоритетом в обучении на нашем факультете».

«Мастер-класс был очень интересным. Мы узнали, что многие из студентов, которые присутствовали на мастер-классе, поступили именно на "свои" направления. Также Галина Ивановна рассказала, какие актуальные вопросы задают на собеседованиях в различных компаниях, провела с нами тесты на определение индивидуальных soft skills каждого. Поскольку занятие прошло в интерактивном формате, каждый студент мог задать интересующие его вопросы», – поделилась своим мнением Белявцева Ирина, студентка 3 курса (направление «Экономика»).