Преподаватели эконома в качестве экспертов приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых с международным участием «Математика и междисциплинарные исследования - 2019».

23 Мая 2019 | 11:12

Преподаватели кафедры менеджмента экономического факультета Татьяна Арзяева и Елена Шилова 16 мая выступили в качестве экспертов на секции «Информационные технологии в экономике» в рамках Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых с международным участием «Математика и междисциплинарные исследования - 2019», проходившей на механико-математическом факультете ПГНИУ.

В секции приняли участие студенты, аспиранты и молодые ученые до 35 лет из вузов России и зарубежья. Тематика докладов касалась разнообразных сфер менеджмента: от идентификации и оценки рисков организации, идентификации предприятий и организаций по видам экономической деятельности до моделирования поведения потребителей на рынке сотовой связи.

По словам Т. Арзяевой и Е. Шиловой, подобные мероприятия, без сомнения, полезны и важны, они позволяют организовать продуктивный нетворкинг между молодыми учеными России для обмена опытом и идеями применения современных IT-технологий и математических методов для решения широкого круга научных задач.