Сотрудник лаборатории криптоэкономики и блокчейн-систем Вячеслав Арбузов выступил на финтех конференции в Чикаго, США.

28 Мая 2019 | 12:08

R in Finance – это ежегодная конференция, проводимая Иллинойским университетом в Чикаго, начиная с 2009 года. В этом году конференция проходила 17-18 мая, была посвящена моделированию финансовых рынков, вопросам анализа криптоактивов, проблемам применения систем искусственного интеллекта. Кроме теоретических вопросов, рассматриваемых на конференции, участники презентовали множество практических примеров с использованием языка программирования R.

«Для меня это уже четвертое выступление на данной конференции за последние 7 лет. Радует, что в Чикаго очень живое комьюнити пользователей языка программирования R, – говорит Вячеслав Арбузов, сотрудник лаборатории криптоэкономики и блокчейн-систем экономического факультета ПГНИУ, доцент кафедры информационных систем и математических методов в экономике. – В конференции приняли участие более 300 человек как из бизнеса, так и из научных кругов. Город Чикаго всегда считался столицей экономических исследований и финансовых технологий, поэтому не удивительно, что удалось выступить на одной сцене с руководителями научных подразделений крупнейший компаний как Amazon или OppenheimerFunds».