Заведующий кафедрой менеджмента экономического факультета ПГНИУ Игорь Мерзлов принял участие в заседании Совета Пермской ТПП по вопросу взаимодействия бизнеса и власти.

30 Мая 2019 | 10:25

24 мая 2019 года Пермская торгово-промышленная палата (ПТПП) провела расширенное заседание Совета по вопросу взаимодействия бизнеса и власти Пермского края с участием губернатора Пермского края Решетникова Максима Геннадьевича.

Игорь Юрьевич Мерзлов, заведующий кафедрой менеджмента экономического факультета ПГНИУ, принял участие в заседании в составе Правления ПТПП.

На встрече также присутствовали руководители комитетов и представители профильных министерств Правительства Пермского края.

Президент Пермской ТПП Олег Жданов представил губернатору обзор актуальных вопросов, которые рассматриваются предпринимательским сообществом на площадке Палаты, рассказал о наиболее востребованных услугах, которые позволяют в какой-то мере «страховать» бизнес при реализации того или иного решения, снижать риски и повышать эффективность. Глава региона, в свою очередь, обозначил, что диалог между бизнесом и властью позволяет оперативно устранять административные барьеры. При этом губернатор подчеркнул, что конечная задача краевых властей – решить поставленную Президентом задачу, вывести страну в пятерку ведущих экономик мира. Также Максим Решетников отметил, что краевые власти готовы к расширению диалога, готовы рассматривать новые проекты и идеи предпринимателей.