Участвуй – Заполняй – Побеждай!

31 Мая 2019 | 10:25

Ключевые слова грандиозного профориентационного проекта Пермского образования «Золотой резерв», к которому в качестве социальных партнёров присоединился классический университет.

16 мая в торжественной обстановке в стенах «Кванториума» ректор ПГНИУ Игорь Юрьевич Макарихин подписал Соглашение о сотрудничестве в сфере профессионального самоопределения обучающихся с Фондом поддержки талантливой молодёжи «Золотой резерв».

Экономический факультет приступил к реализации проекта.

По словам декана факультета д.э.н. Михаила Городилова, одарённые одиннадцатиклассники (21 человек) Перми, которые уже отличились блестящими личными достижениями в обучении, будут закреплены за 7-ю кафедрами эконома. Формируя личные электронные портфолио, ребята под руководством опытных наставников кафедр факультета начнут постигать алгоритмы создания проектно-исследовательких работ, знакомиться с уникальными специальностями и профессиями, которые получают наши выпускники, смогут прочувствовать живой нерв студенческой жизни эконома, примут участие в интеллектуальных и творческих мероприятиях факультета. Для эконома – это история не количественных, а, скорее, качественных изменений в стратегии подхода к профориентационной работе.

«Золотой резерв» – это, прежде всего, новые уникальные возможности при выборе профессии, возможность «с молодых ногтей» выстраивать последующую профессиональную карьеру талантливым школьникам, ярко заявить о своей активной жизненной позиции и, в конце концов, это – реальный шанс получить Премию Главы города Перми», – считает куратор проекта от эконома Наталья Паздерина.

Напомним, инициатором проекта является Управление стратегического планирования департамента образования города Перми (руководитель Оксана Чеклецова).

Одна из участниц проекта «Золотой резерв» ученица 11 класса экономической школы №145 Олеся Кочева, призёр олимпиады по финансовой грамотности, поделилась своими планами: «Я счастлива, что экономический факультет вновь даёт мне возможность поучаствовать в значительном, знаковом для всего города проекте. Постараюсь войти в 100 лучших! Это очень достойная планка!»

Информация об участниках проекта, ходе реализации проекта – на сайте эконома.