В ПГНИУ прошел конкурс «Молодой финансист»

3 Июня 2019 | 19:50

На базе ПГНИУ состоялся XIII Межрегиональный студенческий конкурс «Молодой финансист». Тема кейсов этого года – цифровая трансформация бизнес-процессов. Инициатор конкурса – НП «Клуб финансистов Пермского края» предложил два кейса по оценке эффективности автоматизации на предприятиях-партнерах клуба (Редуктор – ПМ и ПЦБК). Ежегодно в конкурсе принимают участие студенты экономических специальностей ВУЗов Пермского края и других регионов России.

Шесть команд прошли первый тур и попали в финал конкурса. Командам-финалистам пришлось не только презентовать свои решения кейсов (предложения по автоматизации бизнес-процессов: от идеи технического решения до выбора инструментов обоснования эффективности предложенных мероприятий и непосредственной оценки), но и отвечать на непростые вопросы профессионального жюри. Жюри, в свою очередь, было представлено членами «Клуба финансистов Пермского края». Это тот редкий случай, когда финансовых директоров (потенциальных работодателей) в конференц-зале было больше, чем студентов! Председатель Клуба и преподаватель университета Марк Усманов отметил, что не многим выпадает шанс пройти «такое собеседование»!

Призовые места распределились следующим образом:

1 место – Гельманов Артур, Кантаев Ибрагим, Артемьев Александр, Максимова Анастасия – команда студентов Южно-Уральского государственного университета (г. Челябинск),

2 место – Чепкасов Вячеслав, магистрант 2 курса направления «Финансы и кредит» из ПГНИУ– монокоманда в лице одного человека (!),

3 место – команда бакалавров-экономистов 4 курса ПГНИУ: Савельева Мария, Сельнихина Анастасия, Балуева Алина, Овчинников Сергей

Призеры и финалисты получили дипломы и ценные призы от партнеров и спонсоров конкурса, а также приглашения на стажировку.

Фотоотчет о конкурсе по ссылке и в группе экономического факультета в ВК.

Поздравляем победителей и призеров!