Продолжая традиции.

11 Июня 2019 | 15:11

Преемственность поколений – традиция экономического факультета, сформировавшаяся за шестьдесят лет его существования. Нынешние первокурсники направления подготовки «Управление персоналом» приняли эстафету от студентов старших курсов не только в учебной и научной деятельности, но и в вопросах профориентации.

4 июня в рамках дисциплины «Основы безопасности труда» прошел мастер-класс ведущего специалиста отдела учета кадров, рекрутинга и развития персонала филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» Пигилевой Веры Михайловны.

На мастер-классе студенты имели возможность познакомиться с особенностями работы персонала предприятия, имеющего рабочие места с вредными условия труда, познакомиться с правилами заполнения документации и прочими важными аспектами этого направления работы с персоналом.

По словам студентов, до мастер-класса они не уделяли достаточного внимания такому важному аспекту работы и недооценивали его. На деле же это приводит к самым серьезным последствиям, в чем они убедились, пообщавшись с Верой Михайловной.

Знакомство студентов с реальными рабочими местами продолжится 17 июня. Студенты планируют посетить Пермскую научно-производственную приборостроительную компанию. Доцент кафедры менеджмента Алферова Т.В. рассказала, что экскурсии на ПНППК – это также традиционное мероприятие, поскольку студенты должны учиться на лучших образцах безопасной организации труда и высоких стандартах социальной защиты персонала.