10 июня на экономе прошел квест по основам безопасности труда.

11 Июня 2019 | 15:11

Студенты 1 курса направления подготовки «Управление персоналом» совместно со школьниками выпускных классов МАОУ «Лицей № 4» и МБОУ «СОШ № 32» приняли участие в квесте по основам безопасности труда.

Доцент кафедры менеджмента Алферова Т.В. поделилась своим мнением: «В данном мероприятии студенты эконома выступили в качестве принимающей стороны, что, на мой взгляд, является очень важным и для студентов и для школьников. Студенты должны чувствовать себя полноправными хозяевами в вузе и привыкать к чувству сопричастности ко всем мероприятиям факультета, в том числе профориентационным. Школьникам же легче воспринимать происходящее, общаясь с ровесниками. Разница в возрасте участников невелика, команды были смешанными. Все хорошо справились с заданием и завершили квест даже раньше отведенного времени.

Ученик МБОУ «СОШ № 32» Игорь Михеев рассказал, что квест был полезным с ознакомительной точки зрения и в вопросах безопасности и в вопросах знакомства с факультетом.

Ученицы МАОУ «Лицей №4» отметили, что благодаря квесту не только вспомнили правила безопасности, но и убедились, что в ПГНИУ соблюдаются все необходимые правила безопасности.