В ПГНИУ запущена пилотная программа Амбассадоров.

22 Июня 2019 | 15:04

На экономическом факультете ПГНИУ разработано и подписано Положение об амбассадорах. Инициатором выступила кафедра менеджмента, где и вступила в действие эта пилотная программа, во главе с Игорем Мерзловым.

Амбассадоры – это послы кафедры менеджмента. Их миссия – продвигать возможности обучения на кафедре, сотрудничать с преподавателями и студентами кафедры. Амбассадоры также выступают партнерами кафедры по валидации новых идей, решений и проектов, участвуют в мероприятиях кафедры и приглашают студентов и преподавателей на собственные мероприятия и в проекты. Кроме того, являясь в основе своей бизнес-практиками, амбассадоры способствуют развитию практической части образовательного процесса.

Первым амбассадором кафедры менеджмента стал Станислав Барышев, признанный гуру и коуч в области командной продуктивности и карьерного планирования, экс-директор по HR «ЭР-Телеком Холдинг» с 20-летним опытом работы в области управления персоналом, менеджмента и связей с общественностью.

Игорь Мерзлов вручил сертификат амбассадора Станиславу Барышеву в завершении первого (в рамках амбассадорской программы) практического мастер-класса для бакалавров и магистров кафедры, который состоялся 20 июня на территории «Технопарк Пермь» (перекрестная ссылка на новость о МК). Через неделю первый амбассадор кафедры проведет стратегическую сессию для сотрудников в рамках традиционной «зеленой кафедры».

«Институт амбассадоров – отличный прикладной инструмент для сближения науки и практики. Открываются широкие возможности для повышения интереса к учебе со стороны студентов, появляются новые перспективы для развития самих преподавателей в части бизнес-практики, что в свою очередь способствует росту востребованности вуза как с точки зрения обучения, так и заключения эффективных контрактов. Количество амбассадоров увеличится уже в начале следующего учебного года», – уточнил заведующий кафедрой менеджмента Игорь Мерзлов.