Экскурсия в распределительный центр холдинга «ЭКС» розничной сети «Семья».

1 Июля 2019 | 14:59

20 июня студенты 1, 2 и 3 курсов направления «Торговое дело» посетили распределительный центр одного из крупнейших ритейлеров Пермского края – холдинг «ЭКС», развивающий сеть «Семья».

Директор распределительного центра «Семья» Сергей Владимирович Крылов провёл экскурсию, рассказал, как холдингу «ЭКС» удалось построить эффективную складскую и распределительную логистику.

Студенты узнали о принципах организации зоны хранения, поняли, каким образом осуществляется движение продукции в ячейках отбора и размещения, как происходит информационно-аналитическое регулирование потоков товаров при наборе заказов в каждый магазин сети «Семья».

«Поездка в распределительный центр оказалась очень полезной, поскольку мы посмотрели всю кухню изнутри. Нам повезло, что экскурсию вёл сам директор этого распределительного центра. Он рассказал абсолютно весь процесс работы, а также о самых современных рц в России.

Ещё один большой плюс – это то, что они готовы брать студентов на практику. Я заинтересовалась возможностью прохождения практики в этом месте. Сразу предложили обменяться контактами для дальнейшей связи. Данной поездкой осталась очень довольна», – поделилась своим мнением Мария Путилова, студентка 1 курса направления «Торговое дело».