Доцент кафедры учета, аудита и экономического анализа Ольга Сердюкова, к.э.н., получила престижный диплом АССА по налогообложении.

22 Августа 2019 | 11:14

Доцент кафедры учета, аудита и экономического анализа Сердюкова Ольга Александровна, к.э.н., получила престижный диплом АССА по налогообложении.

Диплом по налогообложению РФ (АССА ДипНРФ) охватывает основные аспекты российского налогообложения, позволяя финансовым специалистам получить всестороннее представление о налоговом праве и налоговом законодательстве РФ.

ДипНРФ подтверждает уровень квалификации сертифицированного специалиста объяснять принципы системы налогообложения в Российской Федерации, а также давать разъяснения их применению на практике и уметь производить оценку:

· налоговых обязательств по уплате налога на доходы физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями или работающих по найму;

· налоговых обязательств российских юридических лиц по уплате налога на прибыль организаций;

· влияния налога на добавленную стоимость на акционерные общества;

· влияния отчислений в фонды социального страхования на наёмных работников, работодателей и индивидуальных предпринимателей;

· налоговых обязательств российских юридических лиц по уплате налога на имущество организаций;

Кроме того, данный сертификат подтверждает навыки, необходимые для расчёта налоговых обязательств физических и юридических лиц в различных обстоятельствах и условиях бизнес-среды.

Тем более это актуально, так как Ольга Александровна является одним из ведущих преподавателей новой программы магистратуры экономического факультета ПГНИУ направления Экономика «Налоговый учет и отчетность».

Набор на данную программу продолжается в течение сентября, поэтому уверены, что в скором будущем Ольга Александровна сможет поделиться своими знаниями и навыками с профильными студентами.