Наши финансисты посетили семинар Центрального Банка РФ

10 Октября 2019 | 09:30

Преподаватели и студенты кафедры финансов, кредита и биржевого дела посетили семинар Пермского отделения Уральского ГУ ЦБ РФ «Практические вопросы эмиссии облигаций юридическими лицами». Мероприятие, как следует из названия, носило практическую направленность и, в первую очередь, было нацелено на потенциальных эмитентов – представителей малого и среднего бизнеса.

Представители Центрального Банка, Московской биржи Национального расчетного депозитария познакомили с возможностями, которые дает современный облигационный рынок.

«Не успели мы со студентами 4 курса рассмотреть на лекциях «чем биржевые облигации отличаются от коммерческих?» и «кто такой андеррайтер?», как они слышат об этом из уст профессионалов, получая уникальные данные о реальном, сегодняшнем рынке ценных бумаг. Такого в учебнике не прочитаешь! – прокомментировала мероприятие доцент кафедры финансов, кредита и биржевого дела Голева Ольга Ивановна – Можно отметить и еще один удивительный и забавный момент: только вчера мы задавались вопросом в группе факультета в VK «может ли быть что-то общее у маникюра и финансов?», а сегодня в качестве успешного примера размещения облигаций малым и средним бизнесом не раз упомянули сеть салонов маникюра и педикюра! Нет ничего невозможного!»

Студенты также высоко оценили мероприятие Центрального Банка.

Карамова Элиза: "Впечатления от семинара исключительно положительные! С одной стороны, систематизировались знания, которые были, с другой, я получила много новой информации"

Корчемкин Олег: "Атмосфера в самом Центральном Банке оставила сильное впечатление. С удовольствием бы принял участие в подобном мероприятии еще раз!"