Школьники, бакалавры, магистранты, кандидаты и доктора наук на одной площадке эконома.

30 Октября 2019 | 12:20

24 октября прошло очередное мероприятие «Финансовый ментор» в рамках реализации профориентационного проекта «Золотой резерв» для пермских старшеклассников Гимназии №31 и лицея №9.

С содержательным рассказом о факультете, его кафедрах, с вручением именных Сертификатов, к ребятам обратился д.э.н., декан факультета, профессор Михаил Городилов. Михаил Анатольевич щедро поделился с ребятами не только накопленным опытом приложения своих знаний и навыков, но и ввёл ребят в мир современных тенденций на рынке труда. Осознанный выбор и дальнейшая персональная ответственность за него – ключевые моменты этой встречи!

Как и в прошлый раз – в центре внимания Кафедра финансов, кредита и биржевого дела, которую ребятам представила к.э.н. зав. кафедрой Ольга Ивановна Голева. Ребята познакомились с новой для себя квалификацией финансиста, осознали, что именно профессиональные финансисты помогают своим компаниям выживать и развиваться даже в условиях кризисов; это высокооплачиваемые профессионалы, которые востребованы в любых точках мира, регионах, в любых социально-экономических условиях.

По доброй традиции, увлекательную экскурсию по эконому провели студенты СБК Илья Кассиров и Амир Зинченко. По словам 10- классницы Полины Четвериковой: «это было не только весело, но и познавательно: Амир рассказал нам о таких тонкостях студенческой жизни, открыл такие секреты и секретики, которые сразу можно транслировать в жизнь, как готовый к реализации опыт. Спасибо».

Продолжил мероприятие кейс – батл между школьными командами, который для ребят провела руководитель проекта Наталья Паздерина: «Хочется отметить высокий профессионализм судейства. Ответы ребят оценивали наши магистранты: Анна Сыстерова и Глеб Бахтигаряев. Это была не простая фиксация результатов ребят, а серьёзный анализ всех ответов».

Отвечая на вопрос: « А что дала Вам эта встреча? гимназистка Екатерина Некрасова ответила: бесценный опыт в области коммуникаций! Победила команда лицея №9, но проигравшей я себя не чувствую: как человек, который планирует связать свою жизнь с экономикой, я оказалась в нужном месте, в нужный час. Спасибо эконому! Отличное мероприятие».