Финансовый ментор

1 Ноября 2019 | 13:01

30 октября на экономе состоялось заключительное профориентационное мероприятие «Финансовый ментор», которое познакомило старшеклассников с кафедрой финансов, кредита и биржевого дела. Гостями факультета были команды СОШ № 104 с углублённым изучением предметов культурологического профиля и СОШ № 135 «Технология».

С приветственным словом к ребятам обратился д.э.н., профессор, декан экономического факультета Михаил Городилов: «С большим удовольствием вручаю Вам именные сертификаты, которые позволят каждому продолжить формирование индивидуальных портфолио». Михаил Анатольевич рассказал старшеклассникам о многогранности образовательных программ, специальностей и направлений, которые реализуют 7 кафедр экономического факультета, поделился историями успеха прославленных выпускников эконома, обозначил перспективы сотрудничества школьников и факультета.

Знакомство с факультетом, точнее кафедрой финансов, кредита и биржевого дела продолжила к.э.н., руководитель кафедры Ольга Голева: «Выбор образовательного направления и профиля обучения – нелегкое инвестиционное решение! Важно рассмотреть все варианты и выбрать тот, который увлечет, который даст возможность с интересом проходить этот нелегкий и длинный путь обучения в высшей школе. Если сегодня кто-то из ребят понял, что хочет на «эконом» и на «финансы» (и я смогла поделиться своим интересом к этой сфере) - это хорошо! Мы ждем! Если кто-то понял, что точно всего этого не хочет (финансы, инвестиции, кредиты, проценты и денежные потоки – это не для него), то это тоже хорошо! Это тоже важный результат в выборе своего жизненного пути!»

В реализации профориентационного проекта «Финансовый ментор» принимают участие различные подразделения эконома.

Хочется отметить студентов СБК: Ирину Панову и Артёма Лузина. Их увлекательное знакомство с факультетом школьники оценили на «отлично». Здорово отработали в жюри бакалавры кафедры финансов, кредита и биржевого дела: студентка 4 курса Элина Богданова и студентка 2 курса Груздева Анастасия: «Для нас это интересный опыт. Мы столкнулись с принципиально новым явлением: это уже другое поколение! Нас разделяет 3-4 года, но нам бы никогда не пришли в голову идеи, которыми фонтанировали нынешние школьники».

Сами гости так оценили мероприятие:

Ученик 9-го кл., СОШ №135 Антон Артёмов: «Потраченного в каникулы времени не жаль: познакомился с удивительными людьми: молодые, интересные, успешные. Сейчас знаю, что такое кейсы. Спасибо».

Рахматуллина Регина, 10 кл, СОШ № 135: «Сегодня я инвестировала в своё развитие. Очень понравился кейс-батл».

Алла Геннадьевна Буянова, завуч СОШ № 135: «Самое главное: факультет сумел погрузить нас в свою неповторимую атмосферу. Спасибо».