Мастер-класс для студентов экономического факультета

8 Ноября 2019 | 13:49

14 октября 2019 года заместителем директора по финансам ООО «Амиго» Татьяной Коняевой с участием декана экономического факультета, д.э.н., профессора Городилова М.А. был проведен мастер-класс для студентов экономического факультета ПГНИУ, в ходе которого рассматривались вопросы судебно-бухгалтерской экспертизы для обеспечения экономической безопасности компании. Были освещены теоретические аспекты судебно-бухгалтерской экспертизы, практика ее применения в ходе производства дела и приведены конкретные примеры, а также продемонстрированы наиболее часто встречающиеся нарушения ведения финансово-хозяйственной деятельности.

Студенты отметили высокий уровень компетентности докладчиков, доступность подачи информации, примеры экспертиз по уголовным делам экономической направленности, возбужденных на территории Пермского края.

Благодаря проведенному мастер-классу студенты узнали о новой области применения знаний, полученной по специальности «Экономическая безопасность». В связи со стремительным развитием на сегодняшний день финансово-экономической сферы увеличивается и количество споров между хозяйствующими субъектами, для разрешения которых представляется весьма важным производство судебно-бухгалтерских экспертиз; ввиду чего необходимо проводить подобного рода мероприятия.

Студенты 5 курса специальности «Экономическая безопасность» Лекомцева Анастасия, Шадрина Наталья, Вологжанина Алина и Журавлева Анастасия отметили положительный опыт проведения мастер-классов по дисциплине «Контроль и ревизия» с участием экономистов-практиков.