Маркетинговый ментор

12 Ноября 2019 | 12:56

7 ноября профориентационный проект «Ментор» встречал команды ребят из английской школы
№ 65 и гимназии № 8.

Сразу после увлекательной экскурсии по факультету, которую для ребят провели студенты СБК Илья Кассиров и Ксения Веселкова, с приветственным словом к учащимся обратился д.э.н., профессор, декан экономического факультета Михаил Городилов. Это был содержательный рассказ – экскурс по всем кафедрам факультета, знакомство с новейшими трендами рынка труда и теми специальностями, которые получают выпускники-бакалавры и специалисты эконома, с эксклюзивными возможностями получения двойного диплома в рамках международного сотрудничества и преимуществами при трудоустройстве, в том числе в международные компании. В заключение Михаил Анатольевич вручил ребятам именные сертификаты участников проекта «Ментор».

Ученица гимназии № 8 Елизавета Аликина отметила: «Очень понравилось выступление декана факультета, Михаила Анатольевича Городилова. И форма подачи информации – живая, заинтересованная, и главное – содержание. Я впервые услышала о всех специальностях, на которые готовит эконом. Спасибо!»

Знакомство с факультетом, точнее с самой молодой его кафедрой, кафедрой маркетинга, продолжила к.э.н., доцент кафедры Александра Лекомцева. Во время представления кафедры Александра Александровна указала, что обучение с кафедрой маркетинга это: внимание к проблемам каждого студента, бизнес-тренинги от лучших тренеров и коучей Урала, возможность получать практический опыт с первого курса, экскурсии на успешные предприятия Пермского края. Молодой и активный коллектив кафедры выступает организатором круглых столов, бизнес-семинаров, профессиональных дискуссий, привлекая к участию своих студентов.

Завершил встречу практико-ориентированный кейс-батл между школьными командами, который был посвящён миру современного маркетинга и ритейла, который для ребят провела руководитель проекта Наталья Паздерина.

«Очень важный для меня опыт: и кейс – батл, и знакомство с факультетом. Здорово, что вам удалось передать нам столько ценной информации за короткую встречу», – поделился своими впечатлениями ученик СОШ № 65 Владимир Шестаков.

Особого внимания заслуживает жюри батла, студентки 2-го курса направления «Торговое дело» Елена Синякина и Валерия Мингазеева. Просто молодцы! Они так прокомментировали свою работу: «Для нас это первый и потому волнительный и ответственный опыт, мы попытались быть максимально объективными, хотя, поверьте, это не просто: команды были очень сильными!»

Впервые, как член жюри, в студенческой команде работала ученица 3-го лицея, «золотая резервистка» Олеся Харламова: «Опыт и ещё раз опыт! Мы его ещё только формируем, выходя во взрослую жизнь! Для меня, как и коллег по судейству, он тоже случился впервые! Это огромная ответственность! Спасибо за доверие!»