Старший преподаватель кафедры мировой и региональной экономики, экономической теории Федосеева Вероника Анатольевна 14–16 ноября в Екатеринбурге приняла участие в XIV Международной конференции «Российские регионы в фокусе перемен».

18 Ноября 2019 | 11:20

Мероприятие проводится медиахолдингом «Эксперт» и Уральским федеральным университетом, соорганизаторами конференции выступают НИУ ВШЭ, ИМЭМО РАН, Правительство Свердловской области.

Конференция является одной из важнейших дискуссионных площадок РФ по обсуждению вопросов развития регионов страны и крупнейшим подобным мероприятием на Урале.

Ключевая тема конференции в этом году была посвящена региональному развитию в контексте глобальных трендов мировой экономики: точки роста; региональное измерение национальных проектов.

«В рамках делового дня я посетила пленарную дискуссию «Развитие человеческого капитала: роль университетов и бизнес-школ в формировании умной среды». Во второй день участвовала в Фестивале образовательных практик (организован «Точкой кипения» Ельцин Центр). И в заключительный академический день успешно выступила с докладом «Региональный банк как субъект формирования экосистемы» на секции «Экосистема финансов, денежного обращения и кредита: цели устойчивого развития». Конференция понравилась высоким уровнем организации, разнообразием и актуальностью обсуждаемых тем, современным форматом мероприятий и оставила только положительные впечатления. Наш университет знают и уважают в УрФУ, принимали очень гостеприимно», – поделилась своими впечатлениями о прошедшей конференции Вероника Анатольевна.