12 ноября прошел финал кейс-чемпионата «Цифровая эра: стратегия развития регионов» ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь»

18 Ноября 2019 | 11:22

В решении кейса приняли участие около 30 команд из разных вузов города Перми, но в заключительный этап прошли лишь 5 команд. Перед финалистами стояла непростая задача: необходимо было представить разработанную систему профориентационных мероприятий, которая функционировала бы в представленных регионах: Чернушинском, Частинском, Соликамском, Чайковском и Осинском, а также на уровне компании. В кейсах нет однозначного правильного решения, поэтому членам жюри было нелегко определить победителей. Примечательно, что все команды были с экономического факультета. В результате победили участники команды 3 курса «Upgrade» (состав команды: Агапов Михаил, Захарова Юлия, Маргарян Ани, Пепеляева Анастасия, Пономарева Елизавета), так как ребята уже имели опыт участия в кейс-чемпионатах. Второе место заняла команда 2 курса «Dreamteam», третье – команда первого курса «Экипаж».

Своими впечатлениями о прошедшем мероприятии поделилась команда «Upgrade»: «Ни для кого не секрет, что решение кейсов – очень увлекательный и энергозатратный процесс, кроме того, это огромная командная работа. Порой было очень много споров, критики и обсуждений, но все мы были объединены одной целью – победить в финале, поэтому шаг за шагом двигались к ней. На кону стоял ценный приз: стажировка в компании ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь». Мы очень рады, что наши старания были оценены по достоинству и что сможем пройти производственную практику в такой масштабной компании, как ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь». В кейс-чемпионате мы приобрели огромный опыт работы в команде и реальные практические знания. Отдельно хотим выразить благодарность экономическому факультету за организацию мероприятия, направленного на развитие и совершенствование студентов»!