Студенты о мастер-классе аудиторской компании КПМГ

2 Декабря 2019 | 10:20

27 ноября 2019 года для студентов 2 курса направлений «Экономика» и «Государственное и муниципальное направление» состоялся мастер-класс, проведённый менеджером Департамента аудита аудиторской компании КПМГ Юлией Посохиной по теме: «Инвентаризация как элемент метода бухгалтерского учёта». Студенты отметили, что информация была достаточно интересная и практико-ориентированная. Были рассказаны основные факты о компании, её внутренней структуре и должностях, в частности о такой профессии, как аудитор. Также была подробно разобрана тема инвентаризации на примере нескольких кейсов, где студентам предлагалось поделиться своими идеями в решении непростых задач, с которыми сталкивается каждый аудитор. Представитель компании поделился своими наблюдениями и личным опытом в данной области, что весьма оживляло теорию. Конкретные случаи из практики показали, что инвентаризация трудоёмкий процесс, требующий особой внимательности.