Доценты кафедры учета, аудита и экономического анализа приняли участие в межвузовском семинаре

6 Декабря 2019 | 10:51

3 декабря доценты кафедры учета, аудита и экономического анализа Котова Ксения Юрьевна и Пащенко Татьяна Васильевна приняли участие в постоянно действующем теоретическом семинаре по проблемам корпоративных финансов и учета, организованном и проведенном совместно СПбГУ и СПбГЭУ на тему «Перспективы бухгалтерского учета в современной экономике».

Модераторами выступили профессор Наталия Александровна Каморджанова (СПбГЭУ) и профессор Валерий Викторович Ковалев (СПбГУ).

Основной вопрос освещал профессор Михаил Львович Пятов (СПбГУ). В дальнейшей дискуссии участники обсудили разные вопросы развития учетной профессии: от онлайн-образования до взаимосвязи показателей финансовой отчетности и поведения людей.

В целом вечер прошел на высокой позитивной профессиональной ноте.

Это уже второй семинар, в котором представители ПГНИУ приняли участие в рамках проекта сетевого сообщества. В прошлом году в продолжение темы семинара студенты провели исследования теории бухгалтерского учета, результаты которых были представлены на студенческой конференции.

Семинар этого года также стал толчком для новых идей и направлений исследований.