Студенты кафедры менеджмента и кафедры предпринимательства и экономической безопасности приняли участие в финале кейс-чемпионата от ООО «Медовое раздолье», организованного кафедрой менеджмента совместно с направлением «Brain».

16 Декабря 2019 | 11:26

12 декабря 2019 года студенты кафедры менеджмента и кафедры предпринимательства и экономической безопасности приняли участие в финале кейс-чемпионата от ООО «Медовое раздолье», организованного кафедрой менеджмента совместно с направлением «Brain».

ООО «Медовое раздолье» – небольшая организация с многолетним опытом работы на рынке меда и продуктов пчеловодства. Производство ООО «Медовое раздолье» расположено в экологически чистом районе Пермского края (в 45 км от города Перми).

Пасека была организована в 1965 году. Все начиналось с 30 ульев, сбыт осуществлялся в основном через Центральный колхозный рынок г. Перми. В 1990 году пасека насчитывала 120 пчелосемей, в 2005 году – около 350 пчелосемей. В 2009 году был собран урожай меда в количестве 20 тонн! С этого же года началась оптовая реализация меда, в том числе в компанию «Тенториум». В 2013 году пасека выросла до 400 пчелосемей. В 2012-2013 гг. началась розничная реализация продукции через сеть магазинов «Ваш Фермер», «Гастроном», «Лакшми». На сегодняшний день пасека насчитывает более 600 пчелосемей. Сбытовая сеть представлена фирменным магазином «Медовое раздолье», открытым в 2014 г. в Перми в микрорайоне Садовый по ул. Юрша, д.74.

Три команды предложили оригинальные решения непростых проблем, заявленных в кейсе.

Дипломами I степени отмечена команда «Brainpower» в составе Жулановой Полины, Чрикян Дианы, Веселковой Ксении и Акобяна Севады.

Дипломы II степени получила команда «Крейсеры» (Богуславский Олег, Богатченко Петр, Дьяков Артур, Кафян Николай и Лузин Артем).

Дипломами III степени награждена команда первокурсников «Экипаж» (Варчинский Валентин, Князев Николай, Пономарева Валерия, Сыропятова Екатерина и Туваков Мэйлис). Кроме дипломов, студенты получили вкусные и полезные медовые подарки от компании-заказчика ООО «Медовое раздолье», расширили свой кругозор в рамках исследования рынка медовой продукции.

Выражаем благодарность и глубокую признательность за открытый диалог и возможность принять участие в развитии бизнеса ООО «Медовое раздолье» Огрель Василию Николаевичу и Юлии Вячеславовне.