Заведующая кафедрой маркетинга в составе делегации ПГНИУ прошла стажировку в Оксфордском университете

19 Декабря 2019 | 16:16

Антинескул Екатерина, заведующая кафедрой маркетинга, успешно прошла стажировку в составе делегации от Пермского университета в Центре Российских и Евразийских исследований при колледже Св. Антония Оксфордского университета. В рамках курса проходили семинары с ведущими специалистами Оксфорда: Андрю Смитом, членом Парламента, Сэмом Майндсом, адвокатом; Амандой Палмер, социологом, специалистом в изменении поведения семей; Робом Вотсаном, журналистом BBC World Service; Эленор Вотс, руководителем экологической общины в Роузхилл, и многими другими.

Кроме семинаров и лекций программа включала знакомство с особенностью организации обучения и проживания студентов в Оксфордском университете, изучение специфики образа жизни и поведения населения Великобритании, а также возможность изучения организации работы ритейла.

Екатерина Александровна в процессе стажировки встречалась с директором благотворительного ритейла «ОКСФАМ», созданного в Оксфорде и вышедшего на международный уровень.

«Данная стажировка дает хороший толчок для развития как научной, так и образовательной деятельности на кафедре, поскольку позволила собрать материалы, необходимые для развития этих направлений на экономическом факультете», – отмечает Антинескул Екатерина.