Большая студенческая весна эконома

19 Декабря 2019 | 16:19

Долгожданное событие – Большая весна экономического факультета состоялась 13 декабря 2019 г. Пятница 13-го уже создавала особенную атмосферу.

«В этом году программа называлась «Себя, себе». Авторы попытались, на мой взгляд, представить в творческой форме следующие основные идеи: нужно кем-то БЫТЬ быть, а не казаться; диалог важнее соперничества; нужно оставаться собой даже наперекор обществу; общество индивидуальностей может быть одним гармоничным целым. Лично меня порадовал такой контент. Особенно понравились номера «Каша из топора», «Успешный успех», «Куда приведёт нелёгкая», «Приворот наоборот». И отдельно хочется отметить замечательные коллективные номера, в которых большое количество участников смотрелись на сцене как один слаженный организм. В этом, безусловно, немалая заслуга режиссёров», – поделилась своим мнением о прошедшем мероприятии Федосеева Вероника Анатольевна, старший преподаватель кафедры мировой и региональной экономики, экономической теории.

«Наши студенты предложили окунуться в проблему познания человеком себя, в проблему понимания других…

Режиссерская идея Александра Махнева держала зрителей в напряжении весь концерт. Сергей Носов и Надежда Толченицына, главные герои, прекрасно смотрелись на сцене. Они показали извечную проблему: «Кто важнее: он или она?»

Работа сценографа Веры Могильниковой позволила соединить номера в единый спектакль.

Все номера очень понравились. Все молодцы! Большое спасибо»! – прокомментировала Модорская Галина Геннадьевна, к.э.н., доцент, руководитель проекта «Студенческий мир».