В ПГНИУ состоялся II всероссийский финансовый форум

25 Декабря 2019 | 12:53

Более 200 человек посетили площадки (конференции) финансового форума, инициаторами которого стали Пермский университет и Клуб финансистов Пермского края. Представители бизнеса и науки обсудили актуальные тренды налоговой политики и практики, тенденции развития современного финансового рынка, а также актуальные проблемы преподавания финансовых дисциплин в вузах и колледжах.

Как отметил декан экономического факультета и модератор конференции посвященной налоговой политике и практике Михаил Городилов: «Такое масштабное мероприятие, посвященное финансам мы проводим второй раз. Форум носит всероссийский характер и главное его отличие в том, что мы рассказываем не академические истории, мы рассказываем про практику применения налогового законодательства, финансов, про финансовое образование».

Модератор конференции «Актуальные проблемы преподавания финансовых дисциплин в вузах и колледжах» и.о. заведующего кафедрой финансов, кредита и биржевого дела Ольга Голева так прокомментировала работу своей площадки: «Во второй день форума за круглым столом собрались представители работодателей и руководство высших учебных заведений, преподаватели и студенты, а также школьные учителя. Такая многосторонняя встреча обеспечила живую дискуссию и обмен мнениями по актуальному вопросу о качестве экономического образования».

Своим мнением о форуме в целом и работе конференции «Современный финансовый рынок» поделился ее модератор, председатель НП «Клуб финансистов Пермского края» Марк Усманов в своем интервью РБК-Пермь.