«Научный дебют» финансистов

26 Декабря 2019 | 12:59

В ПГНИУ на базе кафедры финансов, кредита и биржевого дела при поддержке НП «Клуб финансистов Пермского края» состоялся конкурс научных работ студентов-финансистов «Научный дебют». 1 курс представил результаты своих первых научных исследований, проведенных под руководством к.э.н., доцента кафедры финансов, кредита и биржевого дела Ольги Ивановны Голевой.

Жюри возглавил Марк Ревхатович Усманов, председатель правления НП «Клуб финансистов Пермского края». «Скидок на возраст исследователей никто не делал, да и вопросы членов жюри формальными не были! Ребята проявили большой интерес к выбранной сфере деятельности и провели очень большую и качественную работу!» - отметил председатель жюри.

Места по результатам конкурса распределились следующим образом:

1 место – Катаева Василина, Мазунина Софья, Масалкина Владислава за работу «Анализ дифференциации уровня финансовой грамотности студентов-экономистов (на примере студентов 1 курса экономического факультета ПГНИУ)»,

2 место – Алексеева Виктория, Пономарева Анастасия, Сергеева Мария, Коротченко Маргарита, Назаров Лазизжон за работу «Динамика уровня банковской конкуренции в РФ»,

3 место – Анохина Анжела, Белышев Максим, Евстифеева Софья, Исаева Наталья, Кривощеков Аркадий за работу «Биржевые облигации как инструмент привлечения финансирования субъектами МСП в РФ».

Подведение итогов конкурса, вручение дипломов и подарков победителям и призерам состоялось на площадке II Всероссийского финансового форума посвященной проблемам преподавания финансовых дисциплин в вузах и колледжах.

Пожелаем ребятам дальнейших научных побед!