Объявление о конкурсном отборе

5 Февраля 2020 | 08:48

Объявлен конкурсный отбор для обучения в 2019/2020 учебном году в соответствии с Государственным планом подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации.

В Пермском крае уполномоченным органом по реализации Государственного плана определено Министерство социального развития Пермского края.

Программой обучения предусматривается:

Курс профессиональной переподготовки (550 часов) по одному из направлений в укрупненной группе специальностей и направлений «Экономика
и управление». Выбор образовательной программы осуществляется специалистом при согласовании с руководством направляющей организации из перечня образовательных программ российских образовательных организаций, утвержденного Миэкономразвития России и размещенного на официальном сайте www.pprog.ru).

Стажировка на российских или зарубежных предприятиях сроком от 2 недель до 3 месяцев.

Стоимость обучения в образовательных учреждениях Пермского края с учетом коэффициента региональной дифференциации составляет по программе «Профессиональная переподготовка» типа В - 66,0 тыс.руб., типа А - 110,0 тыс.руб.

Две трети от этой стоимости обучения специалистов оплачиваются из средств федерального и краевого бюджетов, остальная часть финансируется за счет рекомендующей организации или за счет средств специалиста.

Требования, предъявляемые к участникам конкурсного отбора:

возраст до 50 лет (предпочтительно). Участие в конкурсном отборе работника старше 50 лет допускается по ходатайству региональной комиссии в ФБУ «Федеральный ресурсный центр по организации подготовки управленческих кадров»;

высшее образование;

общий стаж работы не менее 5 лет;

опыт работы на управленческих должностях не менее 2 лет;

участие в реализации проекта развития организации (наличие концепции развития собственного предпринимательского дела в форме бизнес-плана).

Прием документов до 12 февраля 2020 года в Региональной комиссии - Министерство социального развития Пермского края по адресу:

г. Пермь, ул. Ленина, 51б, каб. 206, тел. 235 11 57.

Время приема документов: ПН-ЧТ - с 9.00 до 18.00, ПТ - с 9.00 до 17.00; обед - с 13.00 до 14.00