Финансисты приняли участие в работе круглого стола по факторингу в ЦБ РФ

6 Февраля 2020 | 12:00

Календарь практико-ориентированных мероприятий 2020 г. в пермском отделении Центрального банка РФ был открыт 4 февраля круглым столом «Факторинг – современный тренд финансирования и инструмент развития бизнеса».

Наряду с профессиональными факторами (банками и факторинговыми компаниями) и представителями бизнеса в работе круглого стола приняли участие преподаватели кафедры финансов, кредита и биржевого дела ПГНИУ.

«Банковский и альтернативный факторинг, экспортный и импортный факторинг, возможности факторинга для МСП – эти и другие вопросы были рассмотрены на круглом столе. Живая дискуссия и острые вопросы в ходе обсуждения позволили обозначить наиболее проблемные моменты в применении такого финансового инструмента, как факторинг, в современной практике российского бизнеса» – отметила доцент кафедры финансов, кредита и биржевого дела Ольга Голева.