Фасилитация: от бизнес-тренинга к высшему образованию

10 Февраля 2020 | 15:42

На экономическом факультете состоялась первая фасилитационная сессия по стоимостному анализу (как предварительному этапу оценки бизнеса). Участниками мероприятия стали студенты IV курса направления «Экономика», профиль «Финансы и кредит», преподаватели кафедры финансов, кредита и биржевого дела ПГНИУ и представители НП «Клуб финансистов Пермского края».

Провела сессию Елена Николаевна Митюшкина, аттестованный оценщик по оценке бизнеса, директор ООО «Независимая консалтинговая компания». Фасилитация пришла в образование из бизнес-тренингов, о чем было рассказано на II Финансовом форуме в ПГНИУ. Елена Николаевна выступила 20 декабря 2019 г. на одной из площадок форума «Актуальные проблемы преподавания финансовых дисциплин в вузах и колледжах» и в своем докладе «Фасилитация как педагогическая технология в образовательном процессе» описала технологию и привела примеры ее применения.

«Скучать не пришлось никому! За легкой игровой формой скрывалась очень интенсивная работа. Могу предположить, что информация, которая попала в головы студентам таким образом и была систематизировна ими самими, останется там надолго!» – отметила Ольга Голева доцент кафедры финансов, кредита и биржевого дела – «Ждем следующую сессию!»