Подвели итоги олимпиады по экономике «Юные таланты»

18 Марта 2020 | 14:23

Всего в олимпиаде приняло участие 79 человек: 6-7 кл. – 26, 8-9 кл. – 29, 10-11 кл. – 24.

Участники олимпиады: ученики школы № 2 из г. Верещагино, школ № 145, 30, 133, 93, 105, лицеев № 4, 10, школы «СинТез» из г. Перми, школы п. Карагай и п. Лобаново.

Места среди победителей распределились следующим образом:

6-7 классы:

1 место – Трутнева Ксения (СОШ №145);

2 место – Найданова Софья (школа «СинТез»);

3 место – Илатовский Андрей (СОШ № 145).

Были вручены специальные призы за лучшее знание экономической теории Благодатских Никите (СОШ № 145) и за лучшее решение задач Плотниковой Анне (школа «СинТез»).

8-9 классы:

1 место – Махмудов Степан (лицей № 10);

2 место – Батыркаев Кирилл (СОШ № 145);

3 место – Кладовщикова Анна (СОШ № 145) и Кузнецова Евгения (лицей № 4).

10-11 классы:

1 место – Кочева Олеся (СОШ № 145);

2 место – Крюкова Полина (СОШ № 145);

3 место Килунина Анастасия (СОШ № 2 г. Верещагино) и Соколова Софья (школа «СинТез»).

Специальные призы за лучшее знание экономической теории вручены Корепанову Станиславу (СОШ № 2 г. Верещагино) и за лучшее решение кейса Кузнецову Дмитрию (СОШ № 93).

Для учителей был проведен мастер-класс по использованию информационных программ в учебном процессе. Его проводили студенты 2-го курса ПМИ Менщиков Михаил и Климов Кирилл. Учителям ребята рассказали о хитростях Word и Excel, выполнили с преподавателями несколько практических заданий.

«Учащиеся 6-11 классов школ города Перми и Пермского края имели прекрасную возможность испытать себя в этом состязании. Большое спасибо куратору олимпиады, Шишкиной Ирине Викторовне, и всему экономическому факультету за это», – отметила Тугучева Наталия Петровна, учитель экономики школы № 145.

Экономический факультет очень признателен всем участникам олимпиады. И учителя, и ребята уходили удовлетворенные своей работой, со словами благодарности факультету за это мероприятие, серьезный и увлекательный уровень заданий для всех параллелей, неформальный и практический подход к творческим заданиям, за четкую организацию проведения очного тура олимпиады «Юные таланты. Экономика».

Большая благодарность преподавателям, которые оценивали работы, – Максименко Илоне Игоревне и Буториной Оксане Вячеславовне, Губанову Дмитрию Александровичу, а также студенткам 4 курса ЭКМ-6 Сальбах Анне и Петровой Ирине.

Ирина Викторовна Шишкина и Галина Геннадьевна Модорская