Экономический факультет на две недели отменяет проведение массовых профориентационных мероприятий для школьников. Факультет продолжает работу в этом направлении, изменяя формат проведения занятий – на режим онлайн.

18 Марта 2020 | 14:53

Глобальный экономический кризис, сопровождающийся пандемией коронавируса, – это, прежде всего, испытание для каждого из нас: на прочность, мобильность, стрессоустойчивость. Экономический факультет, опираясь на взаимодействие со школами, разработал новый формат реализации этих проектов со школами Перми, которая позволит сохранить заданные темпы этой работы», - считает декан факультета, д.э.н. Михаил Городилов

По словам руководителя профориентационных проектов Натальи Паздериной, очевидно, что мир уже никогда не будет прежним – слишком значимы вызовы, с которыми впервые в современной истории сталкивается человечество. Кроме проблем эффективного здравоохранения, фармацевтики, экономики, это, в том числе, глубинные философские проблемы. Наступило время раздумий для всех жителей нашей планеты: о поведенческой модели на предстоящее время, о внутренней самодисциплине, об ответственности перед будущим поколением, которое только стоит на пороге ответственного выбора.

Авторитетное мнение: директор СОШ № 109, почётный работник общего образования РФ Мария Шабунина: «Так получилось, что наша команда должна была завтра, 19 марта, прийти на мероприятие экономического факультета. Нами было принято решение перенести эту встречу на апрель. Школа с 19-го уходит на каникулы. Мы работаем в обычном штатном режиме. Никакой паники! Организовали утренний и дневной медицинский фильтр, напоминаем ребятам о необходимых мерах личной гигиены. Только 4 семьи написали заявление о переходе на дистанционное обучение. Всем здоровья»!

Авторитетное мнение: офтальмолог, главный врач сети «Технология зрения» Ольга Костарева: «Сейчас главное – сохранять спокойствие, разум, адекватно воспринимать риски и неустанно искать пути выхода из сложившейся ситуации. Из кризиса, скорее всего, с минимальными потерями выйдут наиболее устойчивые и сильные бизнес-модели. Я сохраняю оптимизм: в Китае, благодаря очень своевременным и адекватным мерам, эпидемия идёт на спад. Необходимо интегрировать этот опыт на российское пространство. Будет ожидаемо непросто. Выдержим!»