Проектный офис «Международное сотрудничество» экономического факультета ПГНИУ продолжает серию публикаций «Истории успеха».

25 Марта 2020 | 15:51

Знакомьтесь – Светлана Тихонова! «Выбор профессии в 18 лет не всегда бывает прост, учитывая, что в мире очень много интересных, новых, перспективных профессий, но хороший старт – это главное в любом деле. В этом мне помог экономический факультет и специальность «Международный бизнес». Английский язык уже давно является неотъемлемой частью современного бизнеса, поэтому очень важно его поддерживать и практиковать, для этого есть возможности на экономическом факультете (стажировка в ManchesterMetropolitanUniversity, программа «Двойной диплом» и др.). После окончания университета я работала ассистентом на кафедре мировой и региональной экономики, экономической теории, что только помогло укрепить полученные знания и приобрести новые. Спустя пару лет я ушла в практику, и теперь являюсь руководителем отдела ВЭД в компании «Випакс». Випакс – разработчик и производитель интеллектуальных систем видеонаблюдения любой сложности. В своей профессии мне приходится решать разные интересные задачи, находить новые решения, и очень важно иметь вариативное мышление, поэтому обращаясь к нынешним студентам, хочу сказать: учитесь, впитывайте знания, не ленитесь, эти навыки помогут в любой работе!» – вот что рассказала Светлана о своей учебе и работе.

Контакты проектного офиса:

Проектный офис экономического факультета «Международное сотрудничество» ауд. 203, корпус №12.

Руководитель: Чучулина Екатерина Викторовна

т. 89223576757 (WhatsApp, Viber), почта: chuchulina.ekaterina@yandex.ru