УМЦ на базе экономического факультета ПГНИУ включен в список аккредитованных образовательных организаций СРО аудиторов «Содружество»

26 Марта 2020 | 17:09

Комментирует в Инстаграм декан экономического факультета, д.э.н. Михаил Городилов: «Реформа аудита в России свершилась: у нас осталась одна СРО, объединяющая всех аудиторов России. «Содружество». И этот феномен нам, ученым, еще предстоит изучить и дать ему оценку (поскольку изначально цель саморегулирования, провозглашенная в законе об аудиторской деятельности 2008 года, была в другом – предоставлении возможности аудиторам выбирать эти самые СРО из списка СРО, – а по получилось то, что СРО сейчас одна и является по факту "филиалом" государственного ведомства). Важно другое, что спустя все перипетии объединений, наш университетский УМЦ, созданный на экономическом факультете, выстоял и включен в список аккредитованных УМЦ России. Важно и почетно. Огромная заслуга в этом принадлежит моему научному руководителю д.э.н., профессору Татьяне Георгиевне Шешуковой».

Поздравляем!