В 2020 году экономический факультет примет 795 первокурсников

2 Апреля 2020 | 11:55
На официальном сайте Пермского университета в разделе поступающим абитуриенты, поступающие на программы бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры могут найти контрольные цифры приема на текущий год. Всего экономический факультет в этом году примет в свои ряды 795 студентов, это значительно превышает цифру 2019 года.

Таким образом контрольные цифры распределены следующим образом:
Бакалавриат и специалитет - 620 мест
Магистратура - 145 мест
Аспирантура - 30 мест

Отметим, что в 2020 году на факультете прогнозируется повышенный спрос, поэтому цифры вполне обоснованы. Декан экономического факультета ПГНИУ, профессор, д.э.н. Михаил Городилов комментирует это так:

"В этом году мы прогнозируем повышение спроса на программы, реализуемые экономическим факультетом ПГНИУ, для школьников города Перми и Пермского края. Мы готовы предложить ребятам лучшие программы и практики, в любом формате, в том числе и дистанционном. Как и ранее, экономический факультет ПГНИУ проводит обучение по наиболее востребованным со стороны работодателей программам".

DWU8_sYLRXw.jpg