Заведующий кафедрой ПГНИУ Игорь Мерзлов принял участие в очередном заседании Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата в Пермском крае

5 Мая 2020 | 11:33

Очередное заседание Совета состоялось 30 апреля в режиме он-лайн. На этот раз оно прошло совместно со штабом по координации разработки и реализации оперативных мер по поддержанию экономической стабильности Пермского края. Председательствовал глава Пермского края Д. Махонин.

При участии членов Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата были рассмотрены вопросы о присвоении статуса «приоритетный инвестиционный проект» сразу трем проектам, реализуемым в Пермском крае:

- «Запуск производства ориентированно-стружечных плит» (ООО «РОЗАС»);

- «Строительство оздоровительного термального комплекса «TERMOLAND» (АО «Группа компаний «ОСНОВА»);

- «Организация участка приготовления раствора хлорида натрия» (АО «Березниковский содовый завод»).

«Очень радует тот факт, что инвестиционная активность в Пермском крае сохраняется на высоком уровне. Сразу три проекта получили статус приоритетных. Общая стоимость проектов составляет более 10 млрд руб. С точки зрения социально рекреационной значимости особый интерес вызывает проект строительства оздоровительного термального комплекса «TERMOLAND». Его общая площадь составит 15 тыс. кв. м. Реализация этого проекта сейчас является хорошей оригинальной современной альтернативой аквапарку», – говорит Игорь Мерзлов, заведующий кафедрой менеджмента ПГНИУ, доктор экономических наук, член Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата при губернаторе Пермского края.