ОБ УЧАСТИИ В КОНКУРСЕ ПО УПРАВЛЕНИЮ РИСКАМИ «PRMIA RISK MANAGEMENT CHALLENGE»

14 Мая 2020 | 15:28

Как мы писали ранее, студенты третьего и пятого курсов экономического факультета Богуславский Олег, Дьяков Артур, Злотников Михаил и Штоль Павел приняли участие в конкурсе по управлению рисками «PRMIA Risk Management Challenge», организованном Российским отделением Международной ассоциации профессиональных риск-менеджеров PRMIA и прошли в региональный этап. В связи со сложившейся ситуацией пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 защита решений по кейсу состоялась перед профессиональным жюри в режиме он-лайн на английском языке 26 марта 2020 г.

Ребята поделились впечатлениями об участии: «Не так давно мы с командой приняли участие в масштабном международном кейс-чемпионате по управлению финансовыми рисками от международной ассоциации риск-менеджеров PRMIA.

Основной нашей задачей в рамках PRMIA Risk Management Challenge 2020 был анализ деятельности хедж-фонда, которому не удалось успешно вести инвестиционную деятельность во время кризиса конца 1990-х годов. В ходе работы мы осветили принципы инвестирования и привлечения денежных средств в крупных инвестиционных компаниях, проанализировали основные факторы риска в сфере финансов, научились строить базовые модели для стресс-тестирования, а также прогнозировали финансовые результаты от вложения в акции. Всё это позволило нам получить знания и навыки, которые определенно улучшили наше понимание макро- и микроэкономических процессов, позволили нам выйти на новый уровень компетенций в сфере финансов в целом и управления финансовыми рисками в частности. Особенно интересно было провести защиту нашей работы перед представителями крупных российских и международных компаний.

К сожалению, в этом году у нашей команды не получилось выйти на международный этап, но мы верим, что опыт этого года в следующем году позволит нам достичь новых высот.

Благодарим наших замечательных преподавателей с кафедры менеджмента и кафедры финансов, кредита и биржевого дела за поддержку в ходе работы, за помощь в решении. Также благодарим Сергея Ивлева за организацию и поддержку. Это был особенный опыт!».

А мы, в свою очередь, благодарим ребят за достойное участие в международном чемпионате от лица экономического факультета, желаем дальнейших побед, креативных идей и эффективных решений.