22 Мая 2020 | 10:36

В мае состоялась российская научно-практическая конференция молодых ученых и студентов «Экономика и управление: актуальные проблемы и поиск путей решения». В рамках конференции в онлайн-режиме работала секция «Современные проблемы экономической теории и перспективы развития мировой и региональной экономики».

В ходе работы секции обсуждались актуальные исследования в сфере формирования и управления кадровым резервом предприятия на основе «талант-менеджмента», организации кадрового обеспечения предприятий в условиях оттока населения из районов добычи нефти в Пермском крае. Участники конференции обсуждали вопросы о специфике идентификации и оценки рисков международных кластерных проектов, а также уровня конкурентоспособности региона с учетом внешнеэкономической деятельности.

На заседании прозвучали доклады студентов-магистрантов и студентов-бакалавров. В работе секции приняли участие доктора и кандидаты наук, а также старшие преподаватели кафедры мировой и региональной экономики, экономической теории.

По итогам работы конференции планируется издание сборника статей.