21 мая на кафедре менеджмента ПГНИУ состоялся он-лайн день открытых дверей для будущих магистров

22 Мая 2020 | 14:45

Заведующий кафедрой менеджмента ПГНИУ Игорь Мерзлов и доцент Андрей Ощепков рассказали бакалаврам о ключевых смыслах и перспективах обучения в магистратуре. Студенты задавали вопросы и делились своими карьерными планами. Ключевая тема для обсуждения – практико-ориентированность образования.

«Современное образование однозначно должно активно двигаться в сторону практики, не теряя своих фундаментальных основ. На кафедре менеджмента мы сейчас уделяем серьезное внимание этой трансформации. Желающие студенты с легкостью могут принять участие в бизнес-проектах кафедры, в экзаменационные комиссии приглашаются эксперты-практики, многие преподаватели сейчас активно повышают свои компетенции в реальном бизнесе, участвуя в госзакупках и реализуя эффективные контракты. Кроме того, у нас работает несколько проектных команд (разработка «Цифрового индекса» и «Нового стандарта проектного управления»), которые реализуются на базе крупных пермских компаний. Магистры будут иметь возможность непосредственного участия в этих проектах, знакомства с топ-менеджментом компаний, соответственно смогут реализоваться и полностью проявить себя на практике, как следствие – получить работу мечты», – рассказал Игорь Мерзлов.

Магистратура, действующая на кафедре менеджмента экономического факультета ПГНИУ, ориентирована на четкие прикладные знания в совокупности с целенаправленным развитием системного мышления, которое дает научный подход. Наши выпускники смогут найти себя в любом серьезном проекте – от разработки и запуска отдельного продукта, инициативы, организации события до управления бизнесом в целом.