60% выпускников-маркетологов ПГНИУ после защиты дипломов планируют продолжить работу в интернет-маркетинге

8 Июля 2020 | 11:00

24-25 июня в дистанционном формате успешно защитили выпускные квалификационные работы бакалавры и магистры кафедры маркетинга ПГНИУ.

24 июня защитились магистры направленности «Инновационные маркетинговые технологии». Все работы отличались своей спецификой, разносторонним подходом. 60% студентов получили оценки отлично.

По словам Надежды Есюниной, коммерческого директора Кондитерской фабрики «Пермская», председателя ГЭК, наиболее практической значимостью отличились работы Елизаветы Ощепковой и Дарьи Мартыновой: «По результатам защиты можно сказать, что это стабильные высокопрофессиональные молодые маркетологи».

25 июня прошла государственная экзаменационная аттестация бакалавров направления «Торговое дело», направленности «Маркетинг». 50% получили государственную оценку «отлично», 50% – «хорошо».

Антон Уткин, начальник управления корпоративных продаж ПАО Банк «ФК Открытие», присутствующий на защите ВКР и магистерских диссертаций, проявил интерес к работам выпускников Дятленко Игоря и Дарьи Мартыновой (магистры), Анастасии Антипкиной, Елены Колеговой, Елизаветы Спициной, Виты Лучниковой, Артема Ванькова, Дмитрия Башкирцева, Даниила Демидова и Яна Лунева.

Как сказал Алексей Богдановский, директор интернет-агентства «Амадо», выпускники приятно удивили вниманием не только к креатину, но и к цифрам и глубокому анализу: «Буду рад видеть выпускников кафедры маркетинга ПГНИУ в качестве кандидатов на должность менеджера интернет-проектов «Амадо».

Отметим, что в настоящий момент 17% выпускников уже работают по профилю свыше 6 месяцев, 45% молодых маркетологов пригласили остаться работать на постоянной основе по месту практики.

«Для нас очень Важно, что многие из ребят трудоустроены на предприятиях, где проходили практику. Желаю им не потерять интерес к саморазвитию. Ставить цели и добиваться их», – прокомментировала Анна Хацкелевич, к.э.н., доцент, и.о. зав. кафедрой маркетинга ПГНИУ.

Заключительные слова прозвучали от Людмилы Петровны, к.э.н., доцента кафедры маркетинга, зам. декана экономического факультета ПГНИУ: «На сегодняшней защите ВКР я почувствовала, как изменились наши вчерашние выпускники, как выросли в профессиональном плане. На пермском рынке реально не хватает маркетологов. Много «самоучек», пусть не обижаются: жизнь заставила. Ваш потенциал должен «выстрелить»! Желаю всем найти интересную, творческую и, что не маловажно, хорошо оплачиваемую работу.

Помните одно из моих любимых выражений: нет ничего практичнее хорошей теории? Уже сегодня работодатель между бакалавром и магистром выбирает последнего. В магистратуре занятия проходят в вечернее время, можно работать по специальности. Есть бюджетные места. Поступление на основе компьютерного тестирования плюс приличная система бонусов; вся информация есть на сайте ПГНИУ.

Наши бакалавры направления «Торговое дело» получили высшее экономическое образование. И я поздравляю Вас. И ещё: мои искренние поздравления вашим родителям. Поверьте, для них ваш диплом – важное событие».