10 Июля 2020 | 09:12
Пермский университет занял 13 место в рейтинге лучших вузов России по уровню заработной платы выпускников, занятых в области экономики и финансов. Рейтинг составлен исследовательским порталом Superjob и основан на сравнении зарплат молодых специалистов, окончивших вуз в 2014–2019 годах.

По данным Superjob средний балл ЕГЭ для поступления на экономический факультет ПГНИУ составляет 80,7 балла. Портал также сообщает, что 80% выпускников Пермского университета на начальном этапе остаются работать в городе. В Москве специалисты с дипломом экономического факультета ПГНИУ в среднем могут рассчитывать на зарплату от 65 000 рублей.

Всего в итоговой таблице отмечено 57 высших учебных заведений страны. Пермский университет стал единственным вузом Прикамья, включенным в данный рейтинг.