Команда кафедры менеджмента ПГНИУ получила грант европейского фонда Жана Монэ по программе «Эрасмус +»

20 Августа 2020 | 14:10

Заведующий кафедрой менеджмента ПГНИУ, доктор экономических наук Игорь Мерзлов при участии старшего преподавателя кафедры Оксаны Носковой получил грант фонда Жана Монэ по программе «Эрасмус+» в направлении «Модули» на реализацию проекта «Государственно-частное партнерство: опыт Европейского союза и перспективы развития».

Реализация проекта при поддержке гранта рассчитана на 3 года и включает в себя разнонаправленные активности: от разработки и преподавания спецкурсов до проведения тематических летних школ, конференций для молодых ученых, государственных и муниципальных служащих, а также подразумевает публичную просветительскую активность с целью широкого информирования всех заинтересованных лиц о сути механизмов ГЧП, его возможностях.

Всего на конкурс было подано 1447 заявок со всего мира, по итогу рассмотрения экспертной комиссией в Брюсселе одобрение получили 360 заявок, из них на Россию приходится только 18.

Эксперты оценивали поступившие заявки с точки зрения качества проработки заявки, компетенций команды проекта, ожидаемых результатов и обоснованности их достижения. Заявка команды кафедры менеджмента ПГНИУ получила 88 баллов из 100 возможных. Язык гранта – английский.

Поздравляем коллег с этим достижением и желаем успешной реализации проекта!