ПРАЗДНОВАНИЕ 1 СЕНТЯБРЯ В ПГНИУ

31 Августа 2020 | 13:33

Как пройдет празднование 1 сентября в ПГНИУ? Рассказываем! Спустя полгода кампус Пермского университета вновь открыт для студентов и сотрудников. В отличие от предыдущих лет в этом году 1 сентября пройдёт в онлайн-формате. Творческие номера, поздравления почетных гостей, знакомство с университетом – трансляция всех событий состоится в группе ПГНИУ. Подключайтесь, вливайтесь в атмосферу студенчества Пермского университета! Праздничная трансляция пройдет 1 сентября с 12.00 до 13.30 из специально оборудованной студии. В онлайн-студии сотрудники и студенты поздравят университетское сообщество с Днем знаний. Кроме этого, любой желающий сможет в онлайн-режиме задать вопросы врио ректора ПГНИУ Дмитрию Красильникову, президенту ПГНИУ Владимиру Маланину, а также деканам факультетов, сотрудникам и преподавателям Пермского университета.

Во время трансляции выступят театр современного танца Shake Dance Group, театр-лаборатория «ПТАХ», вокалисты Voice band «Майна». Студентов поздравят представители федеральных и региональных властей, а также партнеры Пермского университета. Во время прямого эфира среди зрителей проведут розыгрыш подарков с символикой вуза.

В течение дня в кампусе Пермского университета «Радио ПГУ» проведет праздничное вещание. Талисман Пермского университета Кот Ученый встретит студентов, которые смогут сделать с ним селфи.

У фонтана «Одуванчик» Фонд целевого капитала проведёт акцию «Мама, я снова в кампусе». Каждый желающий сможет отправить письмо-открытку с видами университета по почте своим близким, тем самым сообщить: «Я в порядке!». Все заботы об отправлении открытки возьмёт на себя команда Фонда. Чтобы отправить письмо, нужно подойти с 11.00 до 14.00 к фонтану, сделать взнос в Эндаумент фонд ПГНИУ в размере 100 рублей по ссылке (https://fond.psu.ru/) и подписать открытку.

Ссылка на трансляцию: