Всероссийский экономический диктант напишут онлайн 7 октября

1 Октября 2020 | 17:10

7 октября с 5:00 до 22:00 по московскому времени во всех регионах нашей страны состоится общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант».

В этом году акция пройдет в онлайн-формате. Зарегистрироваться в качестве участника можно по адресу: https://diktant.org/.

Диктант организован Вольным экономическим обществом России (ВЭО России) и Международным Союзом экономистов при участии Финансового университета при Правительстве РФ и ведущих вузов России, администраций субъектов РФ, институтов РАН.

Пермский государственный национальный исследовательский университет является региональной площадкой для проведения Всероссийского экономического диктанта.

Акция проводится в четвертый раз, ежегодно привлекая всё больше участников.
В 2019 году Диктант написали более 100 тысяч человек во всех регионах России и в 4 иностранных государствах, что в два раза больше, чем в 2017 году. На региональной площадке ПГНИУ в 2019 году было почти 200 участников.

Написать Диктант может каждый, для этого необязательно штудировать учебники по экономике, достаточно общей эрудиции. Хотя некоторые вопросы, посвященные экономической истории нашей страны, могут потребовать дополнительной подготовки. Для этого в социальных сетях акции во ВКонтакте и Facebook публикуются образовательные материалы, посвященные экономике Великой Победы, 75-летие которой широко отмечается в этом году, а также истории ВЭО России, которому исполняется 255 лет.

Участие в Диктанте – это не только проверка знаний, но и увлекательный процесс, способствующий росту экономических компетенций, владение которыми становится особенно важным в эпоху постпандемии и кризисов.

С уважением, Оргкомитет Диктанта,

кафедра мировой и региональной экономики,

экономической теории ПГНИУ,

проект «Студенческий мир» экономического факультета