Начало нового учебного года – хороший повод для побед

5 Октября 2020 | 12:57

Гришина Дарья, студентка 4 курса специальности «Экономическая безопасность» приняла участие во Всероссийской междисциплинарной молодежной научной конференции «VIII Информационная школа молодого ученого», организованная ФГБУН «Центральная научная библиотека Уральского отделения Российской академии наук».

На секции «Исследования в области экономических наук» был представлен доклад на тему: «Исследование факторов, влияющих на развитие отрасли вертолетостроения в РФ (на основе экономико-математических моделей)». Руководителями секции отмечена высокая практическая значимость полученных результатов проведенной научной работы, нестандартный подход, использованный при отборе факторов.

Гришина Дарья награждена дипломом в номинации «За инновационную постановку исследовательских задач».

«Несмотря на то, что презентации всех докладов проходили в режиме онлайн, дискуссии были очень интересными и оживленными. Участники активно задавали друг другу вопросы, а руководители секции, в свою очередь, делились опытом в области возможного совершенствования методической базы для каждого из представленных исследований», – делится своими впечатлениями Дарья.