Мои года – моё богатство

5 Октября 2020 | 12:59

1 октября – День людей элегантного возраста! Хорошее определение нашли для праздника «День пожилого человека» (потому что многим не нравится это название). Весь день заслуженные ветераны находились на связи с кафедрами, подразделениями.

На нашем факультете есть традиция: в октябре встречаться с коллегами 65+, ушедшими на пенсию. По объективным обстоятельствам в этом году такая встреча не состоится.

Поражает жизнелюбие, оптимизм наших старших товарищей. Портной Лев Соломонович вспомнил совместную работу над дипломом и кандидатской диссертацией Решетникова Максима, министра экономики РФ, с грустью рассказал о своей бывшей дипломнице Молчановой Маргарите Юрьевне, сказал добрые слова о студентах "своей специальности". Льву Соломоновичу 26 сентября исполнился 91 год.

Все ветераны с большим интересом расспрашивали о факультетских и университетских новостях, искренне желали здоровья и процветания КОМАНДЕ экономического факультета.

Фотография из архива факультета.