От влияния массовой культуры на экономику до исследования преступности в субъектах РФ – научные интересы студентов кафедры предпринимательства и экономической безопасности

9 Октября 2020 | 12:30

Комплексный подход в исследовании, освещение регионального аспекта, лучший дебют – все то, что прозвучало в адрес студентов специальности «Экономическая безопасность» 08 октября 2020 года на V Всероссийской с международным участием студенческой научно-практической конференции «Правовые, социально-экономические, психологические аспекты обеспечения национальной безопасности». Конференция организована Министерством образования и науки Пермского края; Уполномоченным по правам человека в Пермском крае; Общественным советом при Управлении МВД России по г. Перми; Региональной Общественной организацией «Молодёжная ассоциация юристов Пермского края»; ООО «ТелекомПлюс»; АНО ВПО «Прикамский социальный институт».

Пять студентов кафедры предпринимательства и экономической безопасности приняли участие в конференции и были награждены дипломами в разных номинациях:

«За лучший дебют» (Романова Анастасия, Соловьев Сергей. Тема научной статьи и доклада: «Массовая культура как фактор дестабилизации экономики»);

«За комплексный подход» (Тимашова Ксения «Сравнительный анализ динамики подростковой преступности в РФ»);

«За освещение регионального аспекта» (Зеленина Евгения «Анализ экономических преступлений в регионах Приволжского Федерального округа»);

Сертификат получила Гришина Дарья («Исследование отдельных составляющих экономической безопасности АО «ОДК-ПМ»»).

Отметим, что в конференции приняли участие не только студенты старших курсов кафедры, имеющие опыт выступления на подобных мероприятиях, опубликовавших несколько статей и иных научных работ, но и студенты (Романова Анастасия и Соловьев Сергей), которые проучились всего лишь один месяц и уже смогли провести исследование по весьма непростой, но актуальной теме: «Массовая культура как фактор дестабилизации экономики».

Зеленина Евгения и Тимашова Ксения, студентки 4 курса, продолжают серию своих научных работ, посвященных проблемам преступности в муниципалитетах и субъектах РФ.

«Впечатления от конференции самые положительные! С удовольствием буду принимать участие ещё и ещё. Очень интересно было отвечать на вопросы аудитории и рассуждать на темы выступлений других студентов! Хочется поблагодарить моего научного руководителя Долганову Яну Алексеевну за помощь, совместный труд и поддержку, а также организаторов и комиссию!» – делится своими впечатлениями о конференции Ксения, студентка 4 курса специальности «Экономическая безопасность», лауреат очных конференций в 2019-2020 гг.

Зеленина Евгения, студентка 4 курса специальности «Экономическая безопасность», неоднократный участник заочных и очных конференций:

«Впечатление от конференции однозначно хорошее! Много интересных тем, которые рассказали в доступной форме для всех. Совмещая социальную сферу с экономической сферой, доклады получаются в разы интересней, нежели те, которые имеют более узкую направленность. Самое интересное было слушать, как представляют свои темы исследований участники конференции. Очень понравилось, что все внимательно слушали и задавали вопросы. Спасибо за участие!»

Самые юные участники конференции, студенты 1 курса специальности «Экономическая безопасность» Романова Анастасия и Соловьев Сергей, блестяще дебютировали и также выразили свое мнение о конференции:

«Очень рады, что нам выпала возможность принять участие в студенческой научно-практической конференции. Организация проекта была на высшем уровне. Благодаря участию в данном мероприятии мы приобрели не только незабываемый опыт, но и массу новых интересных знакомств!»